Турист Евгений (Sonic_off)
Евгений
был 15 февраля 22:35
Фотоальбом

Полигон «Алабино» (Армия 2015)

Россия: полезная информация

Крупнейший армейский полигон 2-ой Гвардейской, Таманской, мото-стрелковой дивизии. С большим количеством видов местности: поле, лес, овраги, холмы, водоемы, встречаются строения. Огромное количество окопов, капониров, рвов.

На постоянной основе на данном полигоне проводят популярный турнир «Танковый биатлон» в ходе Международных Армейских игр.

Танк Т-90А
Танк Т-90А
Предназначается для борьбы с бронетехникой и укреплениями противника при взаимодействии с пехотой и другими родами войск.
Ми-28Н «Ночной охотник»
Ми-28Н «Ночной охотник»
Советский и российский ударный вертолёт, предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.
ЗРК С-300ВМ «Антей-2500»
ЗРК С-300ВМ «Антей-2500»
В состав зенитного комплекса С-300ВМ входят командный пункт 9С457М, радиолокационная станция кругового обзора 9С15М «Обзор-3», РЛС программного обзора 9С19М2 «Имбирь», многоканальная станция наведения ракет 9С32М, а также пусковые установки 9А82М и 9М83М.
ОТРК «Искандер-М» и РСЗО 9К58 «Смерч»
ОТРК «Искандер-М» и РСЗО 9К58 «Смерч»
БМП-2 с модернизационным комплектом «Бережок»
БМП-2 с модернизационным комплектом «Бережок»
Обитаемый двухместный боевой модуль Б05Я01 «Бережок» представляет собой классическую башню БМП-2, но с обновленным комплексом вооружения. В нем установлен усовершенствованный комбинированный прицел с независимой системой стабилизации линии визирования в двух плоскостях, тепловизионным и лазерным дальномерным каналами, а также каналом наведения управляемой ракеты.
БМД-4М «Бахча-У»
БМД-4М «Бахча-У»
Глубокая модернизация БМД-4. Разработка получила новый корпус, унифицированный с БМД-3 и усовершенствованный блок вооружений «Бахча-У»
ОТРК «Искандер-М» и РСЗО 9К58 «Смерч»
ОТРК «Искандер-М» и РСЗО 9К58 «Смерч»
ОТРК «Искандер-М»
ОТРК «Искандер-М»
Оперативно-тактический ракетный комплекс повышенной мобильности, способный за короткий срок сменить позицию и произвести пуск двух ракет среднего и дальнего радиуса действия.
ОТРК «Искандер-М»
ОТРК «Искандер-М»
Предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника.
РСЗО 9К58 «Смерч»
РСЗО 9К58 «Смерч»
Дальнобойная реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч»предназначена для поражения на дальних подступах любых групповых целей, уязвимыми элементами которых являются открытая и укрытая живая сила, небронированная, легкобронированная и бронированная техника мотопехотных и танковых рот, подразделений артиллерии, тактических ракет, зенитных комплексов и вертолетов на стоянках, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.
РСЗО 9К58 «Смерч»
РСЗО 9К58 «Смерч»
Система «Смерч» оценивается как самая мощная РСЗО в мире. Ее назначение — поражение живой силы, боевой техники, фортификационных сооружений и пунктов управления войсками на дальностях от 20 до 70 км.
МТ-ЛБ
МТ-ЛБ
Многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный, «Объект 6» — советский плавающий бронетранспортёр. Создан для транспортировки (перевозки) людей и грузов, также широко используется в роли артиллерийского тягача (в некоторых частях используется для перевозки личного состава мотострелковых подразделений, хотя и не предназначался для этой роли, в отличие от принятых ранее на вооружение БТР-60).
СПТП 2С25 «Спрут-СД»
СПТП 2С25 «Спрут-СД»
Российская самоходная противотанковая пушка (СПТП), которая относится к категории САУ. Она представляет собой легкую авиадесантируемую плавающую машину, основное назначение которой — уничтожение бронированных подвижных целей. Машина может использоваться для уничтожения оборонительных сооружений и опорных пунктов, также для осуществления огневой поддержки десантируемых подразделений морской пехоты и ВДВ в любое время суток.
ГАЗ 2330 «Тигр»
ГАЗ 2330 «Тигр»
Российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник.
БТР-МД «Ракушка»
БТР-МД «Ракушка»
Российский десантируемый бронетранспортёр. Представляет собой многоцелевую быстроходную бронированную плавающую авиатранспортируемую и авиадесантируемую гусеничную машину для решения транспортных задач подразделений и частей воздушно-десантных войск и морского десанта.
БМД-4М «Бахча-У»
БМД-4М «Бахча-У»
«Бахча-У» российский универсальный боевой модуль (башня с комплексом вооружения), созданный в тульском КБ приборостроения, предназначенный для установки на боевые машины, такие как БМП-2, БМП-3, БТР-90, БМД-4, БМД-4М, а также для катеров, кораблей и стационарных объектов. Эффективен для ведения боевых действий мотострелковыми подразделениями в наступлении и обороне без поддержки танков и артиллерии. Боевое отделение стабилизировано в двух плоскостях, это позволяет вести точный огонь в движении по пересечённой местности.
БМП-3
БМП-3
Советская и российская боевая бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава к передовой, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
БМП-2
БМП-2
Советская и российская гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.
САУ 2С23 «Нона-СВК»
САУ 2С23 «Нона-СВК»
Российская 120-мм батальонная самоходная артиллерийская установка на базе шасси плавающего колёсного бронетранспортёра БТР-80. Предназначена для подавления живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления. Способна вести прицельный огонь без предварительной подготовки с закрытых позиций и прямой наводкой. Возможна стрельба всеми видами 120-мм мин российского и зарубежного производства
БТР-82А
БТР-82А
Новейший российский бронетранспортёр, лучший в своём классе, представляет собой глубокую модернизацию бронетранспортера БТР-80. Мировые войны и вооружённые конфликты прошлого столетия доказали высокую эффективность применения колёсной бронетехники, механизации вооружённых сил. Боевое назначение осталось прежним – доставка десанта к месту высадки. Изменились возможности ведения боя, повысилась мобильность и защищённость экипажа и десанта.
БТР-82А
БТР-82А
Основное назначение – высадка десанта. Поэтому главные характеристики машины – скорость, манёвренность и проходимость. На случай столкновения с врагом БТР 82А имеет мощное высокоточное вооружение, это существенная поддержка прикрывающим огнём высаженного десанта.
Т-80УЕ-1
Т-80УЕ-1
Средний танк семейства Т-80. В целом уровень модернизированного Т-80УЕ-1 соответствует современному Т-90 и несколько превосходит Т-80У..
Т-72Б3
Т-72Б3
Модификация Т-72Б3 разработана в качестве дешёвой альтернативы основному танку Т-90А до получения Вооружёнными силами Российской Федерации танков нового поколения. Представляет собой сравнительно простую модернизацию танка Т-72Б, с доведением некоторых параметров до уровня Т-90А.
Т-72Б3
Т-72Б3
Модернизация позволяет подтянуть до современного уровня огромный парк танков-ветеранов Т-72.
САУ 2С19 «Мста-С»
САУ 2С19 «Мста-С»
Современная российская 152-мм дивизионная самоходная гаубица. Предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.
САУ 2С19 «Мста-С»
САУ 2С19 «Мста-С»
«Мста-С» (С - самоходная, в отличие от буксируемого орудия 2А65 «Мста-Б») может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта, без потери в скорострельности.
РСЗО «Град»
РСЗО «Град»
БМ-21 (Индекс ГРАУ — 9К51) — советская cамоходная реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортёров в районе сосредоточения, артиллерийских и миномётных батарей, командных пунктов и других целей, решения других задач в различных условиях боевой обстановки.
ПУ 9А83 ЗРК С-300ВМ
ПУ 9А83 ЗРК С-300ВМ
Советская и российская самоходная пусковая установка из состава ЗРК С-300ВМ «Антей-2500» с четырьмя ЗУР.
ПУ 9А83 ЗРК С-300ВМ
ПУ 9А83 ЗРК С-300ВМ
Пусковая установка 9А83 была предназначена для транспортирования и хранения четырех полностью боеготовых ЗУР 9М83 в транспортно-пусковых контейнерах (ТПК), автоматической предстартовой подготовки и пуска ЗУР (с самой ПУ 9А83 или пускозаряжающей установки 9А85), расчета и выдачи на находящуюся в полете ЗУР 9М83 команд радиокоррекции программного инерциального полета, а также подсвета обстреливаемой цели направленным непрерывным радиоизлучением для обеспечения работы полуактивной доплеровской головки самонаведения ракеты (с использованием размещенной на ПУ станции подсвета цели).
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
Зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением. Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника.
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
Российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) на базе КамАЗ-6560. Предназначен для противовоздушной обороны важных и стратегических объектов.
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
ЗПРК 96К6 «Панцирь-С1»
ТОС-1А «Солнцепёк»
ТОС-1А «Солнцепёк»
Тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня на базе танка Т-72. Наибольший эффект от ее неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении достигается в горных условиях: из-за взаимного наложения воздушных ударных волн и их многократного отражения от окружающих скал, разрушения грунта и каменных завалов. Боеприпас создает облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в эту реакцию. После мгновенной детонации давление резко поднимается, а потом падает ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Таким образом даже если противнику удалось выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его гарантированной смерти от разрыва внутренних органов. Один залп тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» накрывает площадь в четыре квадратных километра, что равняется восьми футбольным полям.
ЗРК 9К331 «Тор-M1»
ЗРК 9К331 «Тор-M1»
Автономный самоходный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) 9К331 «Тор-M1» предназначен для противовоздушной обороны мотострелковых и танковых дивизий во всех видах боевых действий и в районах сосредоточения, защиты наиболее ответственных объектов (командных пунктов узлов связи, радиотехнических средств, мостов, аэродромов) от ударов высокоточного оружия, управляемых и противорадиолокационных ракет, управляемых авиабомб, самолетов, вертолетов, крылатых ракет и дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов (ДПЛА).
ЗРК 9К332 «Тор-М2»
ЗРК 9К332 «Тор-М2»
Главной отличительной особенностью комплекса является возможность вести огонь на ходу без остановок - защита техники на марше. По сравнению с предыдущими версиями ЗРК у нового комплекса вдвое (до 16 ракет) увеличен боекомплект, а ракеты обладают расширенной зоной поражения и повышенной точностью стрельбы.
ЗПРК 2С6М  «Тунгуска-М»
ЗПРК 2С6М «Тунгуска-М»
Зенитный пушечный ракетный комплекс (ЗПРК) "Тунгуска" предназначен для прикрытия войск и объектов от ударов средств воздушного нападения, и в первую очередь вертолетов огневой поддержки и штурмовой авиации, действующих на предельно малых, малых и средних высотах, а также для стрельбы по легкобронированным наземным и надводным целям.
ЗПРК 2С6М «Тунгуска-М»
ЗПРК 2С6М «Тунгуска-М»
Комплекс обеспечивает стрельбу с места, коротких остановок и в движении зенитными автоматами в любое время суток и любых погодных условиях и ракетами с места - в условиях визуальной видимости.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому